Здоровье У сотрудницы челябинского садика, в котором детям прописали антибиотики, нашли сифилис

У сотрудницы челябинского садика, в котором детям прописали антибиотики, нашли сифилис

В Минздраве прокомментировали ЧП

С заболевшей сотрудницей контактировали дети из двух групп

У работницы садика, в котором детям прописали антибиотик без объяснения причин, выявлено венерическое заболевание. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

— По информации, предоставленной ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 3», у работника детского сада во время периодического медицинского осмотра выявлено венерологическое заболевание. Согласно действующим санитарно-эпидемиологическим нормам, в данном дошкольном образовательном учреждении незамедлительно начата профилактическая работа, направленная на диагностику и превентивное лечение контактных лиц, — сообщили в Минздраве.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил 74.RU, что речь идет о сифилисе.

Проверку в садике начала прокуратура. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

— В ходе проверочных мероприятий органами прокуратуры будет дана правовая оценка соблюдению прав воспитанников дошкольного учреждения на охрану жизни и здоровья, исполнению законодательства об образовании, — прокомментировала представитель ведомства. — По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

О происшествии в детском саду ранее рассказали родители. Их детям назначили анализы и прописали антибиотики, но причину не объяснили. Подробности — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем