MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Центре гигиены и эпидемиологии Магнитогорска перестали принимать клещей на проверку

В Центре гигиены и эпидемиологии Магнитогорска перестали принимать клещей на проверку

В частных лабораториях стоимость этой услуги доходит до 3,5 тысячи рублей

Клещей принимают частные центры

В Центре гигиены и эпидемиологии Магнитогорска приостановили проверки клещей на энцефалит. Информацию об этом корреспонденту MGORSK.RU подтвердили в баклаборатории центра. Получить услугу сейчас можно только в частных медучреждениях.

— По техническим причинам мы клещей не принимаем на исследование с начала сезона. И в течение лета навряд ли будем принимать, — ответили нам в лаборатории.

В прошлом году проверка клещей в Центре гигиены и эпидемиологии стоила 300 рублей.

Жителям посоветовали обращаться в частные клиники. Такую же рекомендацию дают магнитогорцам и в городском травмпункте на улице Советской.

— Мы просто удаляем клещей и возвращаем пострадавшему в баночке специальной. Он уже клеща самостоятельно сдает в лабораторию, — сообщил главврач травмпункта Сергей Овсянников. — Основная часть пациентов всё же застрахована от клещей и у них есть страховые полисы, в которых прописано, куда обращаться.

Лабораторное исследование клещей в «Инвитро» обойдется в 3490 рублей. Кроме клещевого энцефалита клещей исследуют на боррелиоз (болезнь Лайма), анаплазмоз, эрлихиоз. В лабораториях «Гемотест» подобный анализ стоит 2260 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем