MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема В Генпрокуратуре отреагировали на сообщение о закрытии неотложек в селах Челябинской области

В Генпрокуратуре отреагировали на сообщение о закрытии неотложек в селах Челябинской области

Читаем ответ надзорного ведомства на запрос депутата Госдумы

Закрытие экстренных бригад в небольших селах объяснили нормативами Минздрава

После публикации об угрозе закрытия сразу нескольких неотложек в Нязепетровском районе Генеральная прокуратура начала проверку. Об этом говорится в ответе надзорного ведомства на запрос депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Бурматова, который опубликовал документ в понедельник, 16 января.

— Руководству прокуратуры Челябинской области поручено разобраться в ситуации, при наличии оснований принять необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан и обеспечение законности в регионе, — ответили парламентарию в Генпрокуратуре.

Владимир Бурматов надеется, что пункты неотложной помощи удастся отстоять.

— Снова внешнее управление. Генеральная прокуратура РФ спасает от закрытия пункты неотложной помощи в деревнях Челябинской области. Региональным чиновникам на это наплевать: они постановили их ликвидировать, потому что там живет мало людей, — напомнил депутат. — «Мало» — это несколько тысяч человек, которые должны, по замыслу челябинских «оптимизаторов» здравоохранения, остаться без неотложной медицинской помощи. Генпрокурор по моему депутатскому запросу вмешался. Отстоим, я думаю, мы эти пункты и людей защитим.

Ранее 74.RU сообщал, что в Нязепетровском районе под угрозой закрытия оказались сразу три пункта неотложной медицинской помощи — в Ситцева, Шемахе и Ункурде. Жители сёл в декабре забили тревогу, опасаясь, что в новом году останутся без экстренной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем