MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье проблема «Сюда детей привозят лечить, а не наоборот»: мама ребенка с пневмонией пожаловалась на холод в больнице

«Сюда детей привозят лечить, а не наоборот»: мама ребенка с пневмонией пожаловалась на холод в больнице

В медучреждении рассказали, как решают проблему

Одна из мам сняла на видео лед по периметру окна и одеяла, которыми пытаются заткнуть щели в раме

Жители Копейска пожаловались на холод в палатах детской больницы. Одна из мам в понедельник, 9 января, сняла на видео лед на окнах и замерзший пакет молока, а затем опубликовала ролик в соцсетях.

— Лежим с ребенком на Потанино в детской больнице. В палатах творится ужас. Мы просто замерзаем, — написала жительница Копейска во «ВКонтакте». — Администрация Копейска, примите, пожалуйста, меры, ведь сюда детей привозят, чтобы лечить, а не наоборот!

Женщина уточнила, что ее ребенок попал в больницу с пневмонией. В городской детской больнице № 1 Копейска проблему признали.

— Проблема с замерзанием окон бывает в нескольких палатах третьего этажа, это связано с аномальным похолоданием и сильным ветром. О проблеме руководство больницы знает и предпринимает необходимые меры для ее решения, — сообщили в медучреждении. — С 2022 года мы начали проводить ремонт оконных рам для полной герметизации. Так, в прошлом году были отремонтированы 8 окон на первом этаже педиатрического отделения. Проведен ремонт радиаторов, для подачи тепла с обеих сторон и лучшего отопления помещения приобретены 10 новых обогревателей. Они есть во всех палатах, окна дополнительно утепляются одеялами. В 2023 году уже закончен ремонт окон инфекционного блока первого этажа. За счет средств медицинского учреждения в ближайшее время будут отремонтированы все окна и на третьем этаже.

Сейчас система отопления работает в штатном режиме, заверили в больнице.

— Отключений не было. Средняя температура в палатах — 20–22 градуса, что соответствует норме, пациенты ходят в легкой одежде. При необходимости за дополнительным одеялом или обогревателем всегда можно обратиться к дежурной медсестре, — предложили в городской детской больнице № 1 Копейска.

Напомним, это не первый подобный случай. В ноябре прошлого года челябинка пожаловалась на холод в детском отделении горбольницы № 9, где лечатся пациенты с ОРВИ, пневмониями и бронхитами. В медучреждении пообещали решить проблему до конца недели.

Столкнулись с такой же проблемой? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем