MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Грипп и ОРВИ подробности Что известно о смерти годовалого ребенка с ОРВИ в Челябинске и как на трагедию отреагировали в Минздраве

Что известно о смерти годовалого ребенка с ОРВИ в Челябинске и как на трагедию отреагировали в Минздраве

Специалисты оценят, как ему оказывали помощь на всех этапах

Минздрав проверит, как оказывали помощь малышу

Министерство здравоохранения Челябинской области начало проверку после смерти годовалого ребенка с ОРВИ в микрорайоне Чурилово. Об этом сообщили во вторник, 20 декабря, в пресс-службе Минздрава.

— По данному факту Министерством здравоохранения Челябинской области инициирован ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности организации, — прокомментировали в Минздраве. — Комплексная проверка проводится на всех этапах оказания медицинской помощи малышу.

Речь, по всей видимости, идет о детской горбольнице № 1, поликлиники которой обслуживают Чурилово, и станции скорой медицинской помощи.

По данным 74.RU, заболевшего наблюдал педиатр, позже приезжала скорая. Сначала состояние ребенка не вызывало опасений, но буквально за два дня развились осложнения, которые привели к смерти.

Годовалый ребенок, заболевший ОРВИ, скончался в Чурилово 19 декабря. Как сообщила нам ранее первый заместитель губернатора Ирина Гехт, семья отказалась от госпитализации.

Напомним, 11 декабря в Челябинске умер ребенок, попавший на больничный с ОРВИ. Возбуждено уголовное дело: согласно его материалам, мама девятилетнего мальчика вызвала скорую, но бригада не приехала.

На прошлой неделе в родовом отделении ГКБ № 9 скончалась 26-летняя Дарья Яговкина, находившаяся на 38-й неделе беременности. По информации Минздрава, лечение пациентки «проводилось в соответствии с диагностированным осложнением и сопутствующей острой респираторной вирусной инфекцией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем