MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Магнитогорске больше ста классов в школах закрыли на карантин из-за ОРВИ

В Магнитогорске больше ста классов в школах закрыли на карантин из-за ОРВИ

За один день количество закрытых классов выросло на 23

Число заболевших выросло в разы

В магнитогорских школах закрыли на карантин 105 классов. Только за один день распустили 23 класса. Об этом сообщили в управлении образования города.

Речь пока только о заболеваемости ОРВИ, случаев гриппа среди школьников на сегодняшний день не выявлено.

— По состоянию на 07.12.2022 на карантин по ОРВИ закрыто 105 классов в 24 общеобразовательных учреждениях,— сообщили в MGORSK.RU в управлении образования. — По состоянию на 06.12.2022 на карантин по ОРВИ закрыто 82 класса в 22 общеобразовательных учреждениях. Обучающихся, заболевших ОРВИ, в таких классах — 743 человека.

Учащихся отправляют на недельный карантин, если на занятиях из-за болезни отсутствует более 20% детей, напомнили в мэрии. При необходимости карантин могут продлить.

Отметим, что информацию о резком росте заболеваемости ОРВИ в Челябинской области ранее подтвердили в региональном управлении Роспотребнадзора сообщив, что эпидпорог превышен уже на 70%.

Из-за возросшего числа обращений больных в трех детских поликлиниках Магнитогорска родители не могли записаться к врачам или вызвать их на дом по часу. Семьям предложили обращаться в кабинеты экстренной помощи или записываться к медикам через мессенджеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем