MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Колледжи Магнитогорска начали переводить студентов на дистант еще неделю назад

Колледжи Магнитогорска начали переводить студентов на дистант еще неделю назад

Сколько продлится дистанционка для сузовцев

Часть студентов продолжит обучаться дистанционно

Магнитогорские школьники и студенты МГТУ перешли на дистанционный формат обучения. Но что же с колледжами? Мы связались с учебными заведениями и узнали, что ждет их воспитанников.

Магнитогорский политехнический колледж перевел студентов на недельный дистант с 8 февраля. Эту информацию корреспонденту MGORSK.RU подтвердили в руководстве колледжа. На дистанционный формат обучения здесь перевели всех студентов. Причем для части студентов дистант не стал сюрпризом.

— Те группы, в которых был завышен порог заболеваемости, они уже неделю находятся на дистанционном. Это больше 10 групп. Завтра все группы уходят на дистанционное за исключением тех, кто на практике,— ответили нам в колледже.

В музыкальном колледже при магнитогорской консерватории студенты получают среднее специальное и высшее образование. Студенты-сузовцы будут обучаться дистанционно с 8 по 13 февраля. Вторая категория студентов уйдет на дистанционное обучение позднее.

— У студентов ВО были двухнедельные каникулы после сессии с 26 января по 9 февраля. Они с них еще не вышли и перейдут на дистанционное обучение 9 числа, — прокомментировали корреспонденту нашего сайта представители консерватории.

На сайте магнитогорского педагогического колледжа есть информация о том, что с 31 января в учебном заведении возобновляется дистант. В колледже чередуются «четные» и «нечетные» недели дистанционного обучения. В руководстве колледжа нашему корреспонденту сначала отказывались комментировать тему перевода студентов на дистант, а затем все же дали ответ.

— У нас такой информации не было. Мы пока обучаемся, — ответили нам в магнитогорском педагогическом колледже.

Мы сообщали, что все школы Магнитогорска перешли на дистанционное обучение с 7 по 12 февраля. Студентов-очников Магнитогорского государственного технического университета имени Носова также отправили на недельный дистант.

Отметим, что заболеваемость коронавирусом в России растет. По данным федерального оперштаба, на 7 февраля COVID-19 диагностировали у 180 071 человека, и показатели снова стали антирекордными. В Челябинской области подтвердили 4400 новых случаев коронавируса, болеют 660 школьников. По данным оперативного штаба по Магнитогорску, за сутки в городе подтверждено 769 новых случаев заболевания COVID-19.

Мнение местного педиатра о ситуации с детской заболеваемостью коронавирусом вы можете узнать в этой публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем