Здоровье Всё о коронавирусе Алексей Текслер рассказал, сколько врачей не хватает в больницах Челябинской области

Алексей Текслер рассказал, сколько врачей не хватает в больницах Челябинской области

В наибольшем дефиците — терапевты, педиатры и специалисты общей практики

Больше всего южноуральские больницы сейчас нуждаются в специалистах первичного звена

В больницах Челябинской области не хватает тысячи врачей. Об этом в воскресенье, 30 января, губернатор Алексей Текслер рассказал в эфире телеканала «Россия-24», сообщает ТАСС.

На вопрос журналиста о том, с какими проблемами в первичном звене регион сталкивается во время пандемии коронавируса, Алексей Текслер ответил так:

— Какая самая главная проблема? Я вам отвечу, что кадры. Нам нужна одна тысяча человек для того, чтобы полностью закрыть потребность в нашем здравоохранении.

Всего, по данным главы региона, в системе здравоохранения региона сейчас работают около 10 тысяч врачей и 26 тысяч фельдшеров и медсестер. Наибольший дефицит наблюдается среди терапевтов, педиатров и врачей общей практики.

Сегодня в регионе обновился антирекорд по числу заразившихся коронавирусом за сутки: COVID-19 подтвержден у 3223 южноуральцев.

По данным ведомства на 30 января, с начала пандемии в Челябинской области зарегистрированы 165 300 заболевших. За день выписаны 952 человека. Всего выздоровели 144 255 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 13 252.

От осложнений инфекции скончались еще 10 человек.

К 30 января с начала пандемии в Челябинской области скончались 7753 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 6492, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем