MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Грипп и ОРВИ проблема В Челябинской области на этой неделе еще два десятка школ перевели на дистант

В Челябинской области на этой неделе еще два десятка школ перевели на дистант

Рассказываем, как обстоит ситуация в образовательных учреждениях из-за гриппа, ОРВИ и ковида

Классы пустеют с каждым днем

В Челябинской области на неделе еще два десятка школ ушли на дистант. Об этом 74.RU сообщила в пятницу первый заместитель министра образования региона Елена Коузова:

— По данным на 9 декабря, на дистанционную форму обучения переведены 50 образовательных организаций, это все школы Снежинска, Озерска, Саткинского района и отдельные школы в других территориях, — перечислила она.

Для сравнения: в понедельник, 6 декабря, на дистанте находилась 31 школа. С 7 декабря на такой формат работы перешли все образовательные организации Саткинского района, где объявлен карантин. В Снежинске дистант должен был завершиться 9 декабря, но его продлили до 15 декабря, из-за того что заболеваемость школьников в городе вдвое превышает заболеваемость по области.

На карантине по ОРВИ в области на конец недели числятся 1698 классов в 275 школах. 32 школы в 15 муниципалитетах закрыты полностью. Один класс в Южноуральске изолирован по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом.

Класс закрывают на карантин, если отсутствует более 20 процентов учеников.

Кроме того, на изоляции как контактные с больным коронавирусом находятся 10 групп в 10 детских садах Челябинска, Копейска, Снежинска, Трехгорного и Златоуста, на карантине по ОРВИ — 17 групп и один детский сад в Брединском районе.

Со вчерашнего дня на дистант из-за гриппа и ОРВИ отправили всех школьников в Оренбурге.

В Челябинской области тоже непростая ситуация: только за неделю заболеваемость выросла почти на 40%. А число классов и школ, закрытых на карантин, за семь дней увеличилось в 2,5 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем