MGORSK
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

сев.

729мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Магнитогорске девушку увезли на скорой из торгового центра после прививки от коронавируса

Как в Министерстве здравоохранения объяснили ситуацию

У некоторых южноуральцев вакцинация вызывает страх

В Магнитогорске девушке стало плохо после введения вакцины от коронавируса. Это произошло 6 декабря в прививочном пункте в ТЦ «Тройка», рассказали в соцсетях очевидцы.

— Это было около 13:00. Скорая приехала быстро, девушку увезли, — написали в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — Как здоровье девушки? Очень за нее переживаем.

В Минздраве Челябинской области подтвердили информацию о том, что жительнице Магнитогорска понадобилась помощь врачей после прививки, но заверили, что сейчас с пациенткой всё в порядке.

— После процедуры девушка побледнела, призналась, что почувствовала себя плохо. Оперативно приехавшая бригада СМП доставила пациентку в приемный покой больницы, — прокомментировали в Министерстве здравоохранения. — Все показатели в норме, хронических заболеваний нет, жалобы отсутствуют. Объясняет, что испугалась укола, сильно переволновалась перед процедурой.

Сейчас девушка находится дома, сегодня к ней должен прийти врач.

Прививочная кампания в самом разгаре, и не обходится без ошибок. Так, кормящей матери из Челябинска поставили запрещенную для нее вакцину от ковида. А вот история женщины, обнаружившей, что на первом и втором этапах ей вкололи разные препараты.

За прошедшие сутки выявлено 633 новых случая заражения коронавирусом, среди них двое школьников. С начала пандемии зарегистрировано 133 086 заболевших. За день выписаны 904 человека. Всего выздоровели 118 066 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 8361.

Умер еще 31 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 7 декабря с начала пандемии в Челябинской области скончались 6619 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 5358, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Вам или вашим знакомым стало плохо после введения вакцины от коронавируса? Пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем