Здоровье Грипп и ОРВИ проблема В Челябинской области за неделю в 2,5 раза выросло число классов и школ, закрытых на карантин

В Челябинской области за неделю в 2,5 раза выросло число классов и школ, закрытых на карантин

Сколько учебных заведений ушло на дистант

Многих школьников сейчас отправляют на карантин из-за ОРВИ

В Челябинской области в два с половиной раза выросло число закрытых на карантин классов. Если в прошлый понедельник их было 583, то к 6 декабря их число достигло 1560. Такие данные 74.RU сообщили в понедельник в региональном Министерстве образования и науки.

— В области 1560 классов в 228 школах находятся на карантине по ОРВИ. 24 школы в 14 сельских территориях региона также отправлены на карантин по ОРВИ (в прошлый понедельник их было 10. — Прим. ред.). Два класса (в Южноуральске и Пластовском районе) изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом, — сообщили в Минобре.

Из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ 31 школа в Челябинской области перешла на дистант — это 8 школ в Снежинске, 17 — в Озерске и еще 6 школ в других муниципалитетах.

Выросло и число карантинных групп в детских садах.

— На изоляции как контактные с больным коронавирусом находятся 16 групп в 14 детских садах: в Челябинске, Копейске, Златоусте, Снежинске и Трехгорном. Еще 7 групп — на карантине по ОРВИ. По этой же причине закрыт на карантин один детский сад в Брединском районе, — добавили в министерстве.

На прошлой неделе в региональном Роспотребнадзоре сообщили, что заболеваемость среди школьников за неделю выросла на 43%.

В Озерске всех школьников отправили на дистант с 4 по 13 декабря, так как заболеваемость учащихся достигла 22 процентов. В городе приостановили работу кружков, секций, а также отменили все культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Со 2 по 8 декабря на дистанте находятся все школьники в Снежинске.

Школу вашего ребенка тоже отправили на дистант или закрыли на карантин? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем