MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Читаем постановление об обязательной вакцинации студентов и пенсионеров в Челябинской области

Читаем постановление об обязательной вакцинации студентов и пенсионеров в Челябинской области

На прививку от коронавируса им дали чуть больше месяца

Студентов и пенсионеров обязали поставить прививки от ковида, но их персональную ответственность за неисполнение постановления не прописали

Постановление об обязательной вакцинации студентов с 18 лет и людей старше 60 лет подписал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов. В документе он обосновал необходимость прививок и установил сроки, в которые учащиеся и пожилые люди должны сделать прививки от коронавируса. Читаем текст постановления, опубликованный на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

По словам главного санитарного врача области Анатолия Семенова, эпидемиологическая ситуация в регионе остается неблагополучной. Темпы прироста заболеваемости коронавирусом за последнюю неделю составили 6,5 процента.

11 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию всех, кто работает с людьми в сфере торговли, услуг, медицины и образования, а с 30 октября — вход в ТРК по QR-кодам. Тогда губернатор Алексей Текслер объяснил, зачем это нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем