MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

зап.

720мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе Жительница Магнитогорска получила QR-код после первой прививки «Спутник V»

Жительница Магнитогорска получила QR-код после первой прививки «Спутник V»

Второй компонент вакцины от коронавируса ей поставили только на бумаге

Второй компонент прививки от коронавируса жительнице не ввели, но QR-код о вакцинации она получила

Наталья из Магнитогорска поставила первую прививку двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в поликлинике № 1 при Городской больнице № 3. Второй компонент женщина планировала получить там же 5 ноября, но заболела и после выздоровления в конце месяца обратилась за прививкой в другой пункт вакцинации. Но там Наталье отказали, сообщив, что она уже получила оба компонента вакцины.

По словам Натальи, в пункте вакцинации ей сказали, что второй компонент был введен 6 ноября. Женщину отправили за сертификатом вакцинации (QR-кодом), который она получила в МФЦ.

— Естественно я спросила, может мне одноразовую прививку сделали? — рассказала Наталья. — «Нет, у вас уже и сертификат готов — идите получайте». Я опять свое, а она [медик] мне: «Ничего делать вам не буду». Ладно. Хорошо. Нет, так нет. Нашим легче. Пошла в МФЦ, действительно сертификат готов. Мне вот интересно, кто это мой соблаговолитель, который за меня вторую прививку сделал?

Своей историей женщина поделилась в соцсетях, но говорит, что реакция горожан ее удивила. Люди стали пенять ей, что зря рассказала об этом в паблике, — мол, лучше бы молчала о своем везении — ходила спокойно с одним компонентом и QR-кодом.

— Рада я или нет, уже не знаю. Просто я верила в вакцинацию, — объяснила в беседе с Mgorsk.ru Наталья. — Да ладно, бог с ним, я действительно не хочу, чтобы из-за меня раздували эту галиматью, меня и так уже заклевали. Бог им судья, хотя, я считаю, что ничего криминального не написала.

Не только жители, но и врачи не оставили пост женщины без внимания. Заведующий поликлиникой, где Наталья ставила первый компонент, Максим Коробков сообщил нашему корреспонденту, что знает о ситуации. Произошедшее Коробков списывает на техническую ошибку.

— При внесении данных регистратором в систему сработал чисто человеческий фактор, — сказал Максим Коробков. — Жителям надо обращать на это внимание, и если так произошло — обращаться в поликлинику за вторым компонентом.

Руководитель медучреждения отметил, что с героиней этой истории уже связались и пригласили за вторым компонентом вакцины в прививочный кабинет.

Тема вакцинации в последнее время является одной из самых популярных в городе. На днях, в день матча «Металлурга» с минским «Динамо», два десятка жителей Магнитогорска не смогли попасть в мобильный вакцинальный пункт, расположенный в ледовой арене. В ответ на это в мэрии заявили, что не пустить в мобильный пункт в тот день могли только тех, кто пришел за первым компонентом вакцины, потому что во время игры в арене его не ставят.

Вам по какой-то причине отказали в вакцинации? Присылайте свои истории, фото и видео!
Звоните круглосуточно8 (982) 730-31-35
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем