Здоровье Всё о коронавирусе После перебоев с кислородом в красных зонах Челябинской области его будет производить ММК

После перебоев с кислородом в красных зонах Челябинской области его будет производить ММК

Предприятие уже получило лицензию

Это не шутка — Магнитогорский металлургический комбинат теперь будет выпускать и лечебный газ

Магнитогорский металлургический комбинат получил лицензию на производство кислорода, который дают в инфекционных отделениях больным коронавирусом. Об этом в понедельник, 18 октября, объявили на заседании рабочей группы Заксобрания по вопросам медицины.

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов уточнил, что сейчас есть напряженность с поступлением кислорода на ковидные базы, потому что на заводе «Челябтехгаз» идут профилактические работы.

— «Челябтехгаз» — наш основной поставщик кислорода. По прогнозам, они должны были сегодня-завтра открыться, — объяснил Юрий Семенов. — Есть сложности, сегодня было совещание, надеемся, в субботу-воскресенье они откроются и будут поставлять свой объем.

При этом глава регионального Минздрава заверил, что на данный момент все больницы обеспечены медицинским кислородом.

На прошлой неделе 74.RU сообщал, что в Челябинской области начались жалобы на нехватку кислорода. О перебоях сообщали как пациенты ковидных баз, так и врачи.

За прошедшие сутки в регионе выявлено 419 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе официально диагноз поставлен 6 школьникам. По данным Минздрава, всего с начала пандемии зарегистрирован 104 771 заболевший. За день выписали 204 человека. Всего выздоровели 87 574 пациента. Больных ковидом на данный момент — 12 014, сообщили в министерстве.

За сутки умерли еще 27 человек, все непосредственно от COVID-19.

На 18 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 5142 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 3881, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Столкнулись с проблемой нехватки кислорода? Расскажите об этом нам.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем