MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе На Южном Урале растет общее число больных коронавирусом. За две недели добавилось больше 1000 пациентов

На Южном Урале растет общее число больных коронавирусом. За две недели добавилось больше 1000 пациентов

В красных зонах осталось всего пять процентов свободных коек

Многие заболевшие сейчас оказываются на больничной койке

За две недели общее число находящихся на лечении южноуральцев с ковидом выросло на 1063. Об этом свидетельствуют данные из ежедневной статистики регионального Минздрава.

Если по ежедневному приросту новых больных в статистике идет небольшой спад (с 374 заболевших за сутки 1 сентября до 365 к 15-му числу), то общее число болеющих ежедневно прирастает: 1 сентября их было 7864 человека, а сегодня уже 8853.

В Минздраве объяснили, что в общее число заболевших входят не только госпитализированные, но все пациенты, у кого ПЦР-тест оказался положительным.

Число выписанных за сутки тоже намного меньше числа заболевших, в сентябре оно держится на уровне 270 человек, и это значит, что идет накопление контингента за счет больных, которые проходят длительное лечение.

По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт, роста новых заболевших в регионе пока нет, но число госпитализаций высокое.

— Свободный коечный фонд сейчас составляет 5–6 процентов, — сказала она.

За минувшие сутки в регионе выявлено 365 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у четверых школьников. Всего с начала пандемии зарегистрировано 91 982 заболевших, сообщили в региональном Минздраве. За день выписаны 273 человека. Всего выздоровели 78 760 пациентов.

Умерли еще 22 человека: все — непосредственно от коронавируса.

К 15 сентября с начала пандемии в Челябинской области скончались 4328 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 3067, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Федеральные эксперты уже говорят о начале четвертой волны COVID-19 и отмечают, что ее сценарий может быть гораздо хуже, чем у предыдущей.

На Южном Урале школьников начали отправлять на карантин из-за коронавируса, классы также закрывают из-за ОРВИ.

Почитайте трогательную колонку педагога на пенсии, которой спасли жизнь врачи ковидного госпиталя.

В главной инфекционной больнице региона рассказали о смерти привившихся пациентов. И констатировали, что COVID-19 значительно «помолодел».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем