MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье проблема «Работать в таких условиях невозможно»: в Челябинской области протекла крыша больницы

«Работать в таких условиях невозможно»: в Челябинской области протекла крыша больницы

Пол залило водой — не помогли даже расставленные повсюду ведра

Прошедшие дожди активировали в больнице режим ЧС

В редакцию 74.RU прислали кадры, на которых видно, как с потолка капает вода, а весь пол (несмотря на то что там расставлены ведра) залит. Запись сделана во врачебной амбулатории села Кундравы Чебаркульского района.

Запись сделана во врачебной амбулатории села Кундравы

— Два дня шел дождь, сегодня такая обстановка, — рассказала автор видео. — Весной после первых дождей было так же. Это единственная больница на 10 населенных пунктов, в которых население — больше 5 тысяч человек. Больница относится к области, денег на ремонт не дают. Сотрудники хотят уволиться, работать в таких условиях невозможно.

Видите, как намок потолок?
Зато есть плакат о модернизации здравоохранения

Наш корреспондент связался с самой кундравинской больницей.

— С данной проблемой сейчас уже работают благодаря нашим пациентам, поэтому мне пока некогда об этом рассказывать, — ответила на вопросы журналиста сотрудница больницы, представившаяся Юлией Анатольевной. — Я одна на весь участок.

Как давно в помещении был ремонт и что конкретно сейчас делают, чтобы устранить течь, собеседница 74.RU не уточнила, положив трубку.

Честно говоря, состояние больницы ужасает

Главный врач больницы Чебаркуля, к которой относится медучреждение в Кундравах, Александр Локтев сообщил нашему изданию, что врачебная амбулатория построена в 1978 году. В 2019-м, по его словам, там делали ремонт: латали крышу в местах, где были обнаружены протечки. После этого всё было в порядке — до июня 2021 года.

— После первого дождя проявилась проблема протечки кровли, — сказал Александр Локтев. — Я выехал в амбулаторию вместе со специалистками, еще раз осмотрел кровлю. Уже подготовлена сметная документация по устранению протекания крыши. Возникшая проблема не повлияла на оказание всей необходимой медицинской помощи пациентам, она имеет технический характер и в ближайшее время будет устранена.

Главврач добавил, что амбулатория в Кундравах включена в федеральную программу обновления первичного звена здравоохранения Челябинской области до 2024 года. Здесь проведут капитальный ремонт на сумму около 79,5 миллиона рублей.

В Минздраве подчеркнули, что ни о каких увольнениях сотрудников амбулатории речи не идет.

Ведра не спасают

Амбулатория в Кундравах — не первое в регионе медучреждение, столкнувшееся с протечкой крыши, даже в этом году. Зимой потоп в роддоме Южноуральска обернулся обрушением потолка. Рожениц пришлось эвакуировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем