Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области умер девятый пациент с коронавирусом

В Челябинской области умер девятый пациент с коронавирусом

У женщины была сердечная недостаточность

У каждого пятого заболевшего COVID-19 на Южном Урале врачи диагностируют пневмонию

В Челябинской области скончалась 67-летняя пациентка с подтверждённым коронавирусом. У женщины была сердечная недостаточность. Об этом 7 мая сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— На утро четверга на Южном Урале СOVID-19 подтверждён у 899 человек, за сутки зарегистрировано 44 новых случая коронавируса, — уточнили в Минздраве. — Больных остаётся 735. 148 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Семеро переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы России.

Таким образом, на сегодня в Челябинской области умерли девять пациентов с коронавирусом, шестеро из которых — от основного заболевания, COVID-19 у них был сопутствующим.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Действие режима самоизоляции в Челябинской области продлено до 11 мая включительно. О том, как страна будет возвращаться к обычной жизни, рассказали в Роспотребнадзоре.

6 мая губернатор подписал распоряжение о введении масочного режима в регионе. Алексей Текслер пообещал, что челябинцы смогут купить одноразовые медицинские маски за 15 рублей.

Какие маски защитят вас от вируса, а какие бесполезны, разбираемся в нашем материале.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем