MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области за сутки подтвердили почти полсотни новых случаев коронавируса

В Челябинской области за сутки подтвердили почти полсотни новых случаев коронавируса

Около 500 человек сейчас в больницах

Два самых больших очага в Челябинской области сейчас — в Златоусте и в Магнитогорске. В первом случае «выстрелила» местная больница, во втором — уличный рынок

48 новых случаев коронавируса подтвердили в Челябинской области за сутки. В итоге общее количество заболевших к утру 30 апреля выросло до 547, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— Больных COVID-19 [в больницах на сегодня] — 481 человек. Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на горячую линию, — уточнили в Минздраве. — 57 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Пятеро переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы России.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Владимир Путин 28 апреля продлил нерабочие дни в России до 11 мая включительно. Это уже третье продление за последний месяц. Хотите знать, что ещё сказал президент? Смотрите полную речь выступления главы государства.

Действие режима самоизоляции в Челябинской области тоже продлено до 11 мая включительно.

В регионе зафиксирован первый случай смерти от «ковидной» пневмонии — от неё скончался пациент в Магнитогорске.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем