MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе проблема В Челябинской области 12 медиков отправили на самоизоляцию из-за коронавируса у фельдшера скорой

В Челябинской области 12 медиков отправили на самоизоляцию из-за коронавируса у фельдшера скорой

Заболевшая медик госпитализирована

Заболевшая сотрудница скорой помощи доставлена в больницу

В Магнитогорске COVID-19 выявили у фельдшера скорой помощи. Эту информацию 74.RU подтвердил главный врач городской станции Александр Шумков.

Заболевшая сотрудница экстренной службы сейчас находится в больнице. Всего же, по словам руководителя, 12 сотрудников скорой сейчас отстранены от работы и находятся на самоизоляции. Уточнять подробности по телефону Александр Шумков отказался.

На минувшей неделе в Магнитогорске на карантин отправили бригаду скорой помощи, контактную с заражённым коронавирусом. Магнитогорец с COVID-19 поступил в больницу с черепно-мозговой травмой. Пациент был сильно пьян, медики его забрали с улицы.

На этой неделе на подстанции скорой помощи Металлургического района Челябинска отстранили от работы реанимационную бригаду после того, как 26 апреля медики почувствовали недомогание.

До этого от работы отстранили четверых сотрудников скорой помощи в Златоусте. Фельдшер, перевозившая онкобольную, заразилась COVID-19, вместе с ней на карантин отправили ещё четверых сотрудников. Позже златоустовская больница стала самым большом очагом коронавирусной инфекции в Челябинской области.

В Челябинской области к утру 29 апреля число заболевших коронавирусом достигло 499 человек, четверо умерли. За сутки зарегистрировано 67 новых случаев COVID-19.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем