MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Бурматов укажет ориентир южноуральским абитуриентам

Владимир Бурматов укажет ориентир южноуральским абитуриентам

Владимир Бурматов

Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов намерен составить антирейтинг российских вузов. В него попадут учебные заведения, которые резко поднимают стоимость обучения. По словам парламентария, жадность некоторых из них просто поражает. Мнению о том, что такой черный список охладит аппетиты ректоров, он высказал в программе «Акценты».

«Я хочу сделать компас для абитуриентов, чтобы они понимали аппетиты руководства их будущей альма-матер и делали выводы с учетом этих аппетитов. Потому что, наверное, не стоит им поступать в вуз, который только что поднял цены на обучение в три раза. Просто родители могут это не потянуть», – сказал Владимир Бурматов, не исключив, что в антирейтинг попадут и вузы из Челябинской области.

Как Владимир Бурматов планирует снизить плату за детские сады? Платит ли он за высокие строчки в федеральных рейтингах? С чем связана возросшая активность депутата в СМИ? И не вернется ли он в Челябинск, как другой выходец из «Молодой гвардии» Руслан Гаттаров? Ответ на эти и другие вопросы смотрите в программе «Акценты» на телеканале 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем