MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале начался этап конкурса «Моя страна – моя Россия»

На Южном Урале начался этап конкурса «Моя страна – моя Россия»

На Южном Урале объявлен региональный этап всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия», направленный на социально-экономическое развитие территорий. Об этом сообщили в управлении молодежной политики минобразования Челябинской области.

Активисты старше 14 и моложе 25 лет могут представить свои предложения в любом из социально-экономических направлений. По словам организаторов, перечень номинаций конкурса охватывает весь спектр вопросов развития российских регионов: образование, социальная сфера, инновации, ЖКХ, малый и средний бизнес, сельское хозяйство и другие. Помимо этого к участию приглашаются молодые журналисты. Авторы лучших материалов в направлении «Слово о моей стране…» будут награждены специальными призами.

Работы принимаются до 15 апреля по адресу: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, каб. 203, либо по эл. почте: gump74@bk.ru. Скачать положение о конкурсе можно на официальном сайте управления молодежной политики, пройдя по ссылке.

В 2015 году в рамках профильных номинаций конкурса к участию приглашаются коллективы от общеобразовательных и профессиональных организаций, вузов. Кроме того, предложены специальные направления для органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики.

Финалистов регионального этапа направят на всероссийский тур, где эксперты определят номинантов.

За годы проведения конкурса уже сформировался банк идей и резерв молодых талантливых кадров из всех уголков страны. Так, в прошлом году челябинский проект занял второе место на всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия». Почетной награды в номинации «Моя профессия» был удостоен клуб ролевых игр «Компас», специализирующийся на профориентации школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем