MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывшему приставу из Варны за присвоение 10 тысяч дали условный срок

Бывшему приставу из Варны за присвоение 10 тысяч дали условный срок

Варненский районный суд вынес приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Дмитрия Ягудина, виновного в присвоении денег должника. За должностное преступление мужчина приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Установлено, что в 2011 году Ягудин получил от должника по исполнительному производству 10 тысяч рублей, которые подлежали перечислению для погашения алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

«Пристав использовал указанную сумму в собственных интересах, погасив обязательства по потребительскому кредиту, – рассказала Оксана Моржеухина. – Экс-сотрудник ФССП осужден по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения)».

В пресс-службе УФССП области отметили, что Ягудин был назначен на должность судебного пристава-исполнителя Варненского РОСП в январе 2010 года, уволен в августе 2011 года по собственному желанию.

«В отношении начальника Варненского районного отдела судебных приставов руководством Управления ФССП России по Челябинской области проведена служебная проверка, – рассказали в пресс-службе. – Оказалось, что он при увольнении Ягудин не провел проверку передаваемых им исполнительных производств и квитанционных книжек и не выявил факт хищения денег, что и послужило поводом обращения гражданина-должника по исполнительному производству в правоохранительные органы. Начальник привлечен к дисциплинарной ответственности».

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем