Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В пригороде Челябинска они задержали ранее не судимого и неработающего жителя Верхнеуральского района 1992 года рождения. Мужчину подозревают в незаконном обороте наркотических средств.
При личном досмотре у задержанного изъяли два крупных свертка с синтетическим наркотическим средством. Как установили полицейские, он планировал сбыть эти вещества на территории Челябинской области бесконтактным способом — через тайники-закладки.
В ходе дальнейших мероприятий по месту проживания злоумышленника в Верхнеуральском районе полицейские обнаружили и изъяли все необходимое для распространения запрещенного вещества: электронные весы, упаковочный материал, около 350 граммов растительного наркотического средства, а также 298 свертков с наркотическим веществом, подготовленных к сбыту.
Общий вес изъятых наркотических средств составил порядка 2,5 килограммов.
Следственным отделом ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ.
Полицейские Челябинской области напоминают: участие в незаконном обороте и распространении наркотиков влечет наказание — вплоть до пожизненного лишения свободы. О фактах незаконного оборота наркотиков горожане могут сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного — 102).


