MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

722мм 78%
Подробнее
USD 79,46
EUR 91,19
Город Сосновский суд вынес приговор за повторную езду без прав

Сосновский суд вынес приговор за повторную езду без прав

Сосновский районный суд вынес приговор 42-летнему жителю Челябинска. Его признали виновным в повторном управлении автомобилем без водительских прав, назначили принудительные работы и конфисковали автомобиль.

Сосновский районный суд рассмотрел уголовное дело 42-летнего жителя Челябинска. Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 264.3 УК РФ — он управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами и имея судимость за преступление по этой же статье.
В суде установили, что в апреле 2026 года осужденный сел за руль в деревне Ужевка, хотя ранее был лишен водительских прав. У мужчины уже была судимость за аналогичное преступление, поэтому действия квалифицировали как повторные.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде 6 месяцев принудительных работ. Из заработной платы осужденного будет удерживаться 10% в доход государства. Дополнительно мужчину лишили права управления транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.
Также удовлетворено требование гособвинителя о конфискации принадлежащего осужденному автомобиля ВАЗ 11113 в доход государства. Информацию о приговоре прокуратура Челябинской области опубликовала 3 августа 2026 года.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем