Город Торговлю немаркированным алкоголем в Троицке передали в суд

Торговлю немаркированным алкоголем в Троицке передали в суд

Прокуратура Челябинской области направила в суд дело о незаконном обороте немаркированного алкоголя. Фигурантами стали двое жителей Троицка.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 52-летней женщины и 48-летнего мужчины из Троицка. Их обвиняют в производстве и продаже алкоголя без маркировки, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, с сентября 2024 года по октябрь 2025 года фигуранты действовали в частном доме на улице Пушкина. Они закупили у неизвестного лица 200 пластиковых ёмкостей по 10 литров со спиртосодержащей жидкостью и пол-литровые бутылки. Часть бутылок имела этикетки с чужими товарными знаками. Через шланг злоумышленники разлили жидкость и получили 3480 бутылок, выдаваемых за водку. Стоимость этой продукции — около 1,2 миллиона рублей.
Женщина также приобрела через интернет у неустановленного лица 300 бутылок немаркированного «коньяка» за 100 тысяч рублей. Товар она хранила дома для дальнейшего сбыта.
При обыске у фигурантов изъяли канистры, шланги, этикетки производителей алкоголя, пустую тару, а также крышки и пробки. Правообладателю товарного знака водки причинён ущерб в 1,1 миллиона рублей; гражданский иск уже заявлен. На жильё обвиняемой наложен арест.
Дело о незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере направлено в Троицкий городской суд. Фигурантам вменяются пункты «а» и «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ и часть 2 статьи 180 УК РФ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем