MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

724мм 45%
Подробнее
USD 84,26
EUR 97,87
Город III фестиваль «Русское поле» собрал более 300 исполнителей

III фестиваль «Русское поле» собрал более 300 исполнителей

25 июля на площади у Торгового центра в Челябинске прошел III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало почти 4000 зрителей и более 300 артистов из восьми регионов России.

При поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера 25 июля на площади у Торгового центра в Челябинске состоялся III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Праздник на открытом воздухе собрал почти 4000 зрителей. В концертной программе приняли участие более 300 исполнителей из Республик Мордовия и Удмуртия, а также из Белгорода, Перми, Уфы, Магнитогорска и Челябинска.
Артисты исполнили известные композиции: «Гляжу в озера синие», «Вдоль по Питерской», «Ой, Мороз», «Эй ухнем», «Валенки», «Калинка», «Полюшко-поле» и другие. Выступления вызвали у зрителей мощный эмоциональный подъем. В фестивале участвовали ведущие хоровые коллективы: Уральский государственный камерный хор Пермской краевой филармонии, Академическая хоровая капелла Удмуртии, Государственный камерный хор Республики Мордовия, Академический хор Белгородской государственной филармонии, Хоровая капелла Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина, Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла имени С.Г. Эйдинова, Камерный хор «КОНТЕНТО» Магнитогорского концертного объединения, Архиерейский мужской хор «АКСИОС» из Челябинска и неизменный участник — Челябинский камерный хор им. В. Михальченко.
Традиция проведения «Русского поля» на Южном Урале была заложена в 2024 году губернатором Алексеем Текслером. Фестиваль быстро приобрел популярность, сочетая русские народные, патриотические и детские песни. Отметим, что в 2027 году Челябинск получит звание Культурной столицы России, а в 2026 году мероприятия региона проходят под девизом «Навстречу культурной столице».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем