
Полицейские Чебаркуля задержали двоих подростков 2009 и 2010 годов рождения, подозреваемых в краже из автомобиля ВАЗ. Злоумышленники похитили запчасти, автомагнитолу, колонки и другое оборудование.
Владелец машины обратился в полицию после того, как обнаружил в местном чате мессенджера объявление о продаже его вещей. Ущерб превысил 45 тысяч рублей.
Как выяснили стражи порядка, несовершеннолетние, являющиеся учениками одной из школ, проникли в гаражный кооператив, увидели автомобиль и решили украсть имущество для последующей продажи. После кражи они разместили объявление и успели реализовать часть вещей за небольшую сумму. Большую часть похищенного полицейские изъяли.
В отношении подростков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). После следствия всё имущество вернут владельцу.


