Город Южноуралец попал в колонию за неисполнение судебных обязанностей

Южноуралец попал в колонию за неисполнение судебных обязанностей

Местный житель не выполнил условия условного приговора, что привело к замене наказания на реальный срок. В итоге его взяли под стражу и отправили в колонию-поселение.

Мировой судья судебного участка №1 в Южноуральске 17 апреля 2025 года осудил местного жителя по части 1 статьи 173.2 УК РФ за незаконное использование документов при создании юридического лица. В качестве наказания ему назначили 8 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства, условно с испытательным сроком в один год. Суд также обязал его периодически являться для регистрации и не менять место жительства в течение испытательного периода.
Поскольку осужденный злостно уклонялся от возложенных обязанностей, Южноуральский городской суд в декабре 2025 года по представлению уголовно-исполнительной инспекции заменил условное осуждение на 2 месяца 20 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Ему предписали самостоятельно прибыть к месту отбывания наказания. Это постановление вступило в законную силу 5 марта 2026 года.
Мужчина проигнорировал и это требование, не явившись в колонию в установленный срок. С учетом позиции прокурора осужденного взяли под стражу прямо в зале суда и под конвоем направили в колонию-поселение для отбывания наказания.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем