Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России по закрытому административно-территориальному образованию город Трехгорный обнаружили хищение в одном из местных сетевых супермаркетов.
В рамках оперативных мероприятий было установлено, что 30-летняя директор торговой точки, используя своё служебное положение, организовала схему незаконного обогащения. По версии следствия, женщина систематически оформляла несуществующие возвраты товаров, присваивала вырученные наличные средства и тратила их по своему усмотрению.
В результате её действий собственнику магазина был причинён ущерб на сумму свыше 14 000 рублей.
По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации («Присвоение или растрата»).


