
Самокат искали в пользу государства
43-летнего самокатчика из Магнитогорска, которого в пьяном виде остановили на улице, ждут 200 часов обязательных работ. Ранее он попался пьяным за рулем автомобиля и был лишен прав, сообщили в четверг, 30 октября, в прокуратуре Челябинской области.
Пьяного водителя самоката в августе этого года остановили сотрудники Госавтоинспекции. Ночью он катался на самокате «КУГО М4 Про Макс», для управления которым необходимо водительское удостоверение категории «А». Выяснилось, что в апреле самокатчика лишили водительских прав за пьянку за рулем машины.
Суд назначил самокатчику 200 часов обязательных работ в рамках уголовного дела. Водительских прав его лишили еще на 2 года.
Самокат конфисковали в собственность государства.
На каком предприятии самокатчик будет отрабатывать назначенные часы, предстоит решить уголовно-исполнительной инспекции, уточнили MGORSK.RU в прокуратуре.



