
Поток покупателей в магазине не соответствовал требованиям компании, поэтому «Доброцен» закрыли
Закрытие магазина «Доброцен» на 50-летия Магнитки, 60, связано с его низкой посещаемостью. Об этом в понедельник, 25 августа, MGORSK.RU сообщили в руководстве сети.
Как пояснила директор по маркетингу сети дискаунтеров «Доброцен» Татьяна Павловская, решение было принято из-за особенности бизнес-модели жесткого дискаунтера.
«Магазины этого формата должны работать при высоком потоке покупателей — именно это позволяет удерживать низкие цены для покупателей. В Магнитогорске у нас одна из самых высоких концентраций магазинов „Доброцен“ на душу населения в России, поэтому мы оптимизируем сеть и оставляем самые удобные и востребованные объекты, — прокомментировала Татьяна Павловская. — Город остаётся для нас ключевым: мы продолжаем работу и сосредоточены на том, чтобы действующие магазины предлагали жителям максимально выгодные цены и удобный сервис».
Представитель сети добавила, что «Доброцен» находится в поиске интересных локаций под магазины и ждет предложений от арендодателей.
Напомним, что магазин в Орджоникидзевском районе закрывают спустя два с половиной года работы. Товары там сейчас распродают по акции, часы работы сократили.

