Город В Челябинской области завоют сирены оповещения о ЧС

В Челябинской области завоют сирены оповещения о ЧС

В один день сигналы прозвучат по всему региону

Громкоговорители на улицах Челябинска проверяют ежегодно | Источник: Максим Бутусов / E1.RUГромкоговорители на улицах Челябинска проверяют ежегодно | Источник: Максим Бутусов / E1.RU

Громкоговорители на улицах Челябинска проверяют ежегодно

Источник:
Максим Бутусов / E1.RU

2 октября в Челябинской области завоют сирены. Это будет проверка системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, предупредили в пресс-службе правительства региона.

Сирены и уличные громкоговорители для проверки в области будут включать с 10:00 до 14:00, власти Челябинска сообщили, что сигнал включат два раза: с 10:35 до 10:45 и с 11:20 до 11:35.

С 10:43 до 10:44 в эфире основных телеканалов появится информационная заставка, радиоэфир заглушит сообщение МЧС. В это же время информация о проверке появится на табло городского общественного транспорта, проверочные сообщения будут транслироваться через домофоны компании «Интерсвязь». Уведомление в 10:43 получат также пользователи мобильного приложения «МЧС России» и абоненты крупнейших мобильных операторов. В сельской местности сигналы ЧС будут транслировать мобильные пункты оповещения.

Комплексная проверка систем оповещения 2 октября запланирована по всей России, жителей просят сохранять спокойствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем