MGORSK
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

731мм 46%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Город У монумента «Тыл — фронту» появилась аллея японских металлических вишен с имитацией коры

У монумента «Тыл — фронту» появилась аллея японских металлических вишен с имитацией коры

Считаем, во сколько обошлись бюджету четыре десятка сакур

Деревья установили на центральной аллее парка | Источник: urban_mgn / Vk.com, Семен КазьминДеревья установили на центральной аллее парка | Источник: urban_mgn / Vk.com, Семен Казьмин
Деревья установили на центральной аллее парка
Источник:
urban_mgn / Vk.com, Семен Казьмин

На аллее, ведущей к монументу «Тыл — фронту», установили металлические сакуры с двух сторон. Культовое для Магнитогорска место украсили деревья с тысячами светодиодов. Мы узнали, во сколько бюджету обошлось каждое из них.

Всего на аллее установили 36 сакур, высота каждой из них — 3,5 метра, а стоимость — 241 тысяча рублей. В общей сложности за искусственные деревья отдали 8,6 миллиона.

Средства на закупку выделены из местного бюджета | Источник: Zakupki.gov.ruСредства на закупку выделены из местного бюджета | Источник: Zakupki.gov.ru
Средства на закупку выделены из местного бюджета
Источник:
Zakupki.gov.ru

MGORSK.RU нашел похожий уличный декор на одном из сайтов за 77 500 рублей.

Параметры этого товара могут быть не идентичными, мы искали деревья с похожим количеством светодиодов и высотой | Источник: Fontanclub.ruПараметры этого товара могут быть не идентичными, мы искали деревья с похожим количеством светодиодов и высотой | Источник: Fontanclub.ru
Параметры этого товара могут быть не идентичными, мы искали деревья с похожим количеством светодиодов и высотой
Источник:
Fontanclub.ru

И за 110 900 рублей.

Еще одна уличная светящаяся сакура, найденная нами на другом сайте | Источник: Sveterra.ruЕще одна уличная светящаяся сакура, найденная нами на другом сайте | Источник: Sveterra.ru
Еще одна уличная светящаяся сакура, найденная нами на другом сайте
Источник:
Sveterra.ru

У японских вишен в магнитогорском сквере имитированная кора, густая крона. Сакуры усыпаны шестью тысячами светодиодных белых цветов.

В документации на сайте госзакупок сказано, что хрупкий вид светящихся деревьев обманчив — они изготовлены из оцинкованного металла. Предполагается, что японские вишни способны работать в рекордные температуры от -35 до +65 градусов.

Деревья поставил магнитогорский подрядчик — ООО «ЭнергоСтрой-М». Эта организация ранее получила контракт с мэрией на восстановление территории у памятника «Первая палатка».

ООО «ЭнергоСтрой-М» основано более 13 лет назад. Организация специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка «ЭнергоСтрой-М» за 2023 год составила 213,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 3,2 миллиона. Директор и учредитель ООО — Евгений Янковский. Ранее «ЭнергоСтрой-М» выигрывал крупные контракты на строительство линий уличного освещения в городе.

Нравятся ли вам новые сакуры?

Да. Они стали украшением парка
Да. Но дороговато, конечно
Нет. Хотелось бы видеть в парке живые деревья
Мне всё равно

Мы уже рассказывали, что к 95-летию Магнитогорск украсят светодиодными лилиями, «отцветшими» одуванчиками и звездами. Посмотрите список улиц, где планируют разместить светодиодные фигуры, и их стоимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления