Город Криминал В Магнитогорске под суд отдали нижегородку, которая присваивала деньги благотворителей, прикрываясь сиротами

В Магнитогорске под суд отдали нижегородку, которая присваивала деньги благотворителей, прикрываясь сиротами

В деле 13 эпизодов, жертвы — в нескольких регионах

Нижегородке перевели около ста тысяч

В Магнитогорске под суд отдали 40-летнюю жительницу Нижнего Новгорода за мошенничество. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, она представлялась сотрудницей благотворительного фонда и получала деньги от благотворителей в разных регионах, обещая, что средства пойдут на помощь сиротам.

Общая сумма ущерба — 97 тысяч рублей. По данным полиции, доказана причастность нижегородки к 13 преступлениям. В 2022–2023 годах она находила через интернет страницы социальных организаций и их благотворителей.

— После этого, представляясь сотрудником благотворительного фонда, она просила оказать материальную помощь на приобретение предметов быта, канцелярских товаров, медицинских товаров и оборудования детям, оказавшимся без попечения родителей. Полученные деньги женщина тратила на личные нужды, — уточнили в МВД.

Первым, кого обманула нижегородка, был житель Магнитогорска, поэтому судить ее будут здесь.

По информации источника MGORSK.RU, знакомого с ситуацией, обвиняемая нигде не работает, живет в Нижнем Новгороде вместе с родителями и двумя детьми. Идея обманывать людей через выдуманный фонд пришла ей не случайно — когда ее муж лечился от наркомании, она имела опыт общения с представителями благотворительных фондов.

Нижегородке предъявлено обвинение по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Обвинительное заключение передано в Правобережный районный суд Магнитогорска.

Максимальная санкция по ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ — лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем