Город Экономика «Одна из самых высоких в Челябинской области»: Бердников назвал среднюю зарплату магнитогорцев

«Одна из самых высоких в Челябинской области»: Бердников назвал среднюю зарплату магнитогорцев

Мэр рассказал о заработках работников предприятий и бюджетной сферы

Средняя зарплата в Магнитогорске выросла не только у бюджетников

В Магнитогорске среднемесячные зарплаты работников организаций и бюджетников выросли более чем на 10% и составили 67 и 49 тысяч соответственно. Такие цифры 26 марта озвучил мэр города Сергей Бердников, выступая перед Собранием депутатов.

— Среднемесячная заработная плата среди работников крупных и средних организаций города одна из самых высоких в Челябинской области — 67,3 тысячи рублей. Рост заработной платы составил 11,9%, — сообщил Сергей Бердников. — Выросла и зарплата работников бюджетной сферы. По итогам прошлого года в среднем она составила 49 тысяч рублей.

Для сравнения Бердников привел показатели по зарплатам за 2022 год, когда работники организаций получались в среднем 60,2 тысячи рублей, а бюджетники — 44 тысячи.

Также глава затронул тему безработицы в городе.

— По состоянию на начало 2024 года безработица снизилась с 0,5 до 0,32%. На 1 марта 2024 года уровень безработицы составил 0,28%. Количество безработных — 510 человек, — отчитался Сергей Бердников.

Мы рассказывали, что в феврале мэр Магнитогорска предложил поменять отношение к врачам и учителям на фоне нехватки этих специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем