Город Дороги и транспорт На улицах Магнитогорска заметили новые большие автобусы

На улицах Магнитогорска заметили новые большие автобусы

Как они выглядят внутри и снаружи и когда их выведут на линию

Автобусы выйдут в рейсы совсем скоро

Во вторник, 12 марта, в Магнитогорск поступили новые автобусы Volgabus. Мэр Сергей Бердников не исключил, что транспорт выпустят на линию уже в апреле.

На кадрах, снятых читателем MGORSK.RU, видно, что красно-белые автобусы российского производства похожи на белорусские, которые уже курсируют по городу.

Внутри сине-желтые салоны Volgabus также схожи с теми, что ранее в город поставил Минский автомобильный завод.

Сегодня во время встречи с активом ветеранов и КТОС в мэрии глава города Сергей Бердников анонсировал скорый выход новых машин на линию.

— Они экологически чистые, на газу будут. Наверное, со следующего месяца мы запустим два-три маршрута, — прокомментировал мэр.

Сергей Бердников также анонсировал закупку электробусов для Магнитогорска, правда, сроки пока не обозначил.

— Есть желание и договоренность с губернатором, мы в городе должны у себя пустить электробусы по главным магистралям, — отметил мэр.

Напомним, что первые большие автобусы, каждый из которых обошелся властям в 14 миллионов, вышли на маршрут от Вокзала до Зеленого Лога в августе 2023 года. С 1 октября «Маггортранс» запустил второй автобусный маршрут от Коробова до Вокзала. В декабре мэр Сергей Бердников рассказал журналистам, что для города планируют приобрести еще 13 автобусов, в том числе отечественного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем