Город Образование В управлении образования Магнитогорска объяснили, почему в детсаду № 93 мерзли дети

В управлении образования Магнитогорска объяснили, почему в детсаду № 93 мерзли дети

Причин оказалось сразу две

Сегодня группы детсада работают в обычном режиме

В детском саду № 93 Магнитогорска, где мерзли дети, было холодно из-за аварии на теплотрассе и окисления трубопровода. Информацию MGORSK.RU сообщили в управлении образования администрации города в понедельник, 22 января.

— Понижение температуры произошло по двум причинам: авария на магистральной трассе и попадание окалины в трубопровод подачи теплоносителя, — говорится в ответе на запрос нашего корреспондента. — По причине понижения температуры две группы старшего и подготовительного возраста были объединены, в остальных группах температурный режим соответствовал нормам. Причины понижения температуры в группах детского сада устранены.

С сегодняшнего дня все 12 групп детсада работают в обычном режиме. Температура в помещениях поддерживается в пределах нормативных требований, за этим следит заведующая садом, добавили в администрации.

О том, что в детском саду № 93 дети вынуждены ютиться в одной группе из-за проблем с отоплением, мы сообщали 18 января. В учреждении создали комиссию по решению проблемы, предполагалось, что в саду сломался бойлер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем