Город «Собрали всех в более «теплой» группе»: в магнитогорском садике из-за проблем с отоплением мерзнут дети

«Собрали всех в более «теплой» группе»: в магнитогорском садике из-за проблем с отоплением мерзнут дети

Рассказываем, что произошло

В детском саду пока никак не прокомментировали ситуацию

В магнитогорском детском саду № 93 дети вынуждены ютиться в одной группе из-за проблем с отоплением. Об этом заявили родители детсадовцев. В тресте «Водоканал» объяснили, что произошло.

— Уважаемая администрация Магнитогорска. Очень прошу разобраться с отоплением. Дети мерзнут, собрали всех в одной группе, более «теплой». Дети в садик идти не хотят, им некомфортно, мягко говоря. Да и персоналу садика, думаю, не очень комфортно, — появилось анонимное сообщение от родителей в группе «Черное и Белое» во ВКонтакте.

Руководитель детского сада отказалась комментировать ситуацию, отправив нас с вопросами в управление образования. По информации MGORSK.RU, в учреждении создана комиссия по решению проблемы.

Получить оперативный комментарий от треста «Теплофикация», отвечающего за отопление в детсаду, нам не удалось. Ситуацию пояснили в пресс-службе другой ресурсоснабжающей организации — тресте «Водоканал».

— В 93-м садике ведутся работы сотрудниками «Теплофикации», там сломался бойлер, и эту поломку устраняют. Наши сотрудники [«Водоканала»] туда также выезжали, проверяли, была протечка бойлера. К нам [ситуация] отношения не имеет, — прокомментировали в МП трест «Водоканал».

Наш корреспондент направил запрос в управление образования города. Опубликуем комментарий, как только он поступит в редакцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем