Город Дороги и транспорт «Ответственные оказались не готовы»: мэр Магнитогорска — о ситуации с уборкой снега

«Ответственные оказались не готовы»: мэр Магнитогорска — о ситуации с уборкой снега

В ГИБДД сообщили, что состояние дорог небезопасно, и решили штрафовать подрядчиков

Мэр обещал разобраться в ситуации с уборкой снега

Мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что дорожные подрядчики оказались не готовы к объему работ, возникшему после новогодних снегопадов. Глава назвал ситуацию со снегом, которая вылилась в волну негодования со стороны жителей, недопустимой и пообещал разобраться в этом. В ГИБДД города также недовольны состоянием дорог и решили выписать подрядчикам штрафы.

Бердников заявил, что ситуация с уборкой снега остается напряженной, и дал понять, что знает о переживаниях магнитогорцев и сам лично недоволен.

— Подрядчики не в полном объеме справились с «подарками» природы в период новогодних праздников. Со своей стороны, считаю недопустимым, когда снег мешает жителям, осложняет проезд и создает аварийные ситуации на дорогах города, — процитировали мэра в пресс-службе администрации. — Ответственные за уборку службы оказались не готовы к такому объему работ. Уверяю, что мы разберемся в причинах, проанализируем все обстоятельства, чтобы не допустить повторения ситуации.

Бердников ждет, что все подрядчики будут готовы к новым вызовам погоды — до конца зимы еще далеко.

— Взял это на особый контроль. Прямо сейчас продолжаем задействовать все силы и средства для устранения последствий снегопада, — подчеркнул мэр. — Сегодня идет очистка дорог, тротуаров, прилотковой части, остановок общественного транспорта.

По данным мэрии, с 31 декабря по 9 января снег с улиц города убирали круглосуточно на центральных автомагистралях, второстепенных проездах и поселковых дорогах. На уборку было выведено порядка 140 единиц техники, вывезено более 70 тысяч тонн снега.

В ГИБДД сообщили, что подрядчики по уборке снега с начала года получили 10 предостережений по приведению в нормативное состояние дорог, которые сейчас небезопасны для участников движения. В двух случаях дорожников ждут штрафы.

Сотрудники ГИБДД проверили состояние дорог

— В отношении двух подрядных организаций сотрудниками Госавтоинспекции составлено два административных материала в соответствии со статьей 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дороги других дорожных сооружений в зимний период, — уточнили в ГИБДД. — За совершение указанных правонарушений на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, предусмотрен административный штраф в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 тысяч до 300 тысяч.

Ранее МGORSK.RU cообщал, что жители всех районов Магнитогорска возмущены тем, как в городе проводят уборку снега. В поселках рассказали, что ждут снегоуборочную технику с праздников, и пожаловались губернатору через соцсеть. Мы направили запрос по ситуации в городское управление капстроительства, курирующее работы с дорожными подрядчиками, 9 января. Ответ нам обещали предоставить позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем