Город Здоровье В Магнитогорске в шести школах выявили туберкулез

В Магнитогорске в шести школах выявили туберкулез

В Роспотребнадзоре рассказали о принятых мерах

Заболевание выявили у нескольких учеников

В Магнитогорске выявлены случаи туберкулеза среди учеников шести школ. Об этом MGORSK.RU рассказали в Роспотребнадзоре во вторник, 19 декабря.

— С начала 2023 года в городе Магнитогорске среди школьников зарегистрировано 6 случаев заболевания туберкулезом, выявленных в шести образовательных учреждениях города, в том числе один случай в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», — говорится в ответе за подписью главы территориального отдела Роспотребнадзора в Магнитогорске Ларисы Булаковой.

По словам специалиста, в школах провели комплекс профилактических мероприятий с привлечением фтизиатрической службы.

— Выданы предписания о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий в адрес руководителей учебных заведений, территориальных медицинских организаций, фтизиатрической службы, — уточнили в Роспотребнадзоре. — Организовано обследование очагов туберкулеза, контактных лиц. Усилен дезинфекционный режим в учреждениях, проведена заключительная дезинфекция силами специализированной организации.

Напомним, месяц назад в Минздраве региона сообщили о заражении туберкулезом магнитогорских студентов университета и колледжей. Сами заболевшие молодые люди к врачам не обращались, заболевание выявили у них в ходе медосмотра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем