MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

734мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В челябинском СК рассказали, что с руководителем после разгрома на совещании с Бастрыкиным

В челябинском СК рассказали, что с руководителем после разгрома на совещании с Бастрыкиным

Глава СКР «признал недостаточными» усилия Петра Решетникова в борьбе с преступностью мигрантов

Петра Решетникова назначили руководителем управления СК Челябинской области в 2021 году. И, по сообщению ведомства, у него сейчас всё нормально

В управлении Следственного комитета России по Челябинской области прокомментировали отсутствие на рабочем месте Петра Решетникова. Информацию об отстранении руководителя от службы официально не подтвердили.

— Петр Геннадьевич с завтрашнего дня находится в очередном ежегодном отпуске, исполнение обязанностей руководителя следственного управления с 26 октября 2023 года возложено на Асхабова Ахмеда Магомедовича, — сообщила старший помощник руководителя управления Анастасия Шапкина.

Обновлено

В региональном управлении СК уточнили информацию: и.о. руководителя будет назначен заместитель Петра Решетникова Алексей Колбасин.

Алексей Колбасин начал службу в прокуратуре в 2000 году. С 2008 по 2013 год занимал должность руководителя следственного отдела по Екатеринбургу. В июле 2013-го назначен на должность заместителя руководителя СУ СК по Свердловской области, в конце 2021 перевелся в Нижний Новгород, а в 2023-м переехал в Челябинскую область. Награжден медалями «За безупречную службу» III и II степени, также отмечен почетной грамотой председателя СК России, награжден именным оружием.

Напомним, накануне глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назначил служебную проверку по работе Петра Решетникова. В кулуарах говорят о том, что последний отстранен от работы, а одним из поводов стал переехавший из Челябинска в Сосновский район Каширинский рынок, который активно бойкотируют жители пригорода. Оптовую базу со вчерашнего вечера оцепили силовики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем