Город Образование В детских поликлиниках Магнитогорска ввели карантин. А что со школами?

В детских поликлиниках Магнитогорска ввели карантин. А что со школами?

Публикуем ответ управления образования

Карантин в школах пока не объявляли

После введения карантина во всех детских поликлиниках Магнитогорска редакция MGORSK.RU обратилась в мэрию, чтобы узнать о ситуации в школах. В управлении образования ответили, что классы пока не закрывают, но переводят на дистант.

— В школах проводится ежедневный мониторинг причин отсутствия детей. На 12 октября нет закрытых на карантин классов и школ, — сообщили в управлении образования.

Пока речь идет только о дистанте. Его, по данным чиновников, вводят, когда из-за ОРВИ в школу не приходят 20% и более детей.

Сколько именно сейчас болеет школьников, в управлении не уточнили, зато рассказали о профилактике.

— В учебных заведениях организован утренний фильтр школьников, во время него ребят с признаками болезни не допускают к урокам. Также в зданиях школ проводится дезинфекция по вирусному режиму не менее 2 раз в день, стали чаще проветривать помещения и используют обеззараживатели воздуха, — добавили представители управления образования.

Напомним, 9 октября в Центре охраны материнства и детства Магнитогорска приняли решение о введении карантина из-за роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом. С этой недели в медучреждениях действует масочный режим и запрет на посещения больных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем