MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вывели с работы, усадили в «буханку»: в Челябинске ФСБ задержала за взятку экс-сотрудника структуры Минстроя

Вывели с работы, усадили в «буханку»: в Челябинске ФСБ задержала за взятку экс-сотрудника структуры Минстроя

Что известно о преступной схеме

Кирилла Манаенкова силовики вывели с рабочего места, расположенного возле Кировки

Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской области стал фигурантом уголовного дела о получении взятки. Расследованием занимается СК, а задержали Кирилла Манаенкова сотрудники ФСБ. Очевидцы сняли на видео, как его выводят с работы и садят в «буханку».

Как сообщил источник 74.RU, вопросы вызвала работа Манаенкова в период, когда Госстройнадзор был одной из структур Минстроя. Сотрудник, по версии следствия, получал деньги от представителя строительной фирмы из Свердловской области — та выполняла работы в качестве субподрядчика на одном из объектов Цинкового завода. В обмен на вознаграждение надзорная служба принимала работы беспрепятственно, а выявленные нарушения игнорировала.

Редакция направила запрос на комментарий в пресс-службу Цинкового завода. Ответ будет опубликован после получения. Следственный комитет пока не делал заявлений об этом уголовном деле.

Напомним, на прошлой неделе вступил в силу приговор бывшему заместителю министра строительства Ивану Белавкину, задержанному сотрудниками ФСБ по уголовном делу о получении взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем