Город проблема «Получу, скорее всего, кашу»: посылка с редкими африканскими розами для коллекционера из Магнитогорска застряла в Челябинске

«Получу, скорее всего, кашу»: посылка с редкими африканскими розами для коллекционера из Магнитогорска застряла в Челябинске

Вместо четырех дней растения идут к ней уже две недели

Цветы должны были доставить за четыре дня

Татьяна Брылева из Магнитогорска не может получить по почте редкие растения. Сортовые африканские розы должны были доставить ей из Саранска за четыре дня, но посылка застряла в Челябинске, где случился коллапс в сортировочном центре. Надежды на то, что растения доставят живыми, у Татьяны нет. В «Почте России» ответили, что увеличили штат сотрудников, чтобы ускорить работу.

В цветочной коллекции Татьяны 200 сортов адениумов, или африканских роз. Жительница Магнитогорска несколько месяцев искала три новых сортовых цветка, один из которых хамелеон — меняет цвет от белого к розовому. Продавец сделал снимки растений в горшках, упаковал и отправил ей посылку по почте.

— За пересылку 400 рублей я заплатила, за растения — 3 тысячи. 7 сентября из Саранска мне выслали растения, должна была получить их 10 сентября, 11-го они в 6 утра дошли до сортировки в Челябинск, где и висят до сих пор, — рассказала Татьяна.

Так одно из растений выглядело перед отправкой

Если недостаток влаги ее цветы пережить могут, то низкую температуру — нет, переживает коллекционер.

Два цветка успели зацвести

— Они воду держать могут долго, но одно но... Их нельзя держать на холоде! Самое страшное, что они стоят на улице, ночи очень холодные, мои растения не выносят температуру ниже +10. Что я получу? Скорее всего, кашу, — вздыхает она.

На третьем были еще не раскрывшиеся бутоны

Женщина постоянно ходит на почту, но там просят подождать.

— Я писала претензии, звонила на горячую линию. Ответ один: «Ждите», — добавила Татьяна.

С 11 сентября посылка «замерла»

Главный специалист по корпоративным коммуникациям ФГУП «Почта России» Светлана Замятина заверила, что меры по сокращению времени обработки посылок уже предпринимаются.

— Сортировочный центр работает круглосуточно. Мы уже усилили штат и активно продолжаем принимать сотрудников в сортировочный центр, в результате чего нам удалось сократить срок обработки отправлений, — прокомментировала Светлана Замятина. — В ближайшее время мы доставим все отправления адресатам. Добавим, что объем почтовых отправлений вырос практически вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что челябинцы тоже не могут получить посылки, которые застряли в сортировочном центре «Почты России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем