Город проблема «Посылки застряли и неделями не движутся»: сортировочный центр почты в Челябинске завалило отправлениями

«Посылки застряли и неделями не движутся»: сортировочный центр почты в Челябинске завалило отправлениями

В организации объяснили причины коллапса

Посылки неделями «зависают» в сортировочном центре и не доходят до пунктов выдачи

Челябинцы массово жалуются, что неделями не могут получить посылки, которые застряли в сортировочном центре «Почты России». Мы узнали, в чем причина задержек.

— Что творится в сортировочном центре 454960 Челябинска? — возмутилась Алена Осокина в сообществе «Текслер помоги» во «ВКонтакте». — Посылки застряли и неделями не движутся. Люди жалуются куда только могут и получают лишь отписки. Горячая линия только извинения приносит.

— Наведите порядок в данном центре. Мы за услуги почты заплатили деньги, и немалые, — в комментариях там же пишет Екатерина Головина. — Никакого бесплатного извинения нам не надо. Руководители, которые довели до такого ситуацию, пусть сами встанут на сортировку.

— Поддерживаю. Дорогостоящие материалы зависли в сортировочном центре Челябинска, 12-й день никаких движений нет, — добавила Александра Тимофеева.

— Сортировочный центр в Челябинске слишком долго обрабатывает посылки, — рассказал читатель 74.RU. — По негласным разговорам с сотрудниками, там все поувольнялись, и обрабатывать почту некому.

Главный специалист по корпоративным коммуникациям ФГУП «Почта России» Светлана Замятина сообщила, что причина коллапса кроется в увеличении числа отправлений — их стало почти вдвое больше, чем в сентябре 2022 года.

— Чтобы ускорить обработку отправлений, мы выводим в сортировочный центр дополнительных сотрудников, в том числе по аутсорсинговому договору. В ближайшее время мы устраним все задержки, — заверила Светлана Замятина.

Обновлено в 16:07.

В соцсетях опубликовали видео, на котором якобы сотрудник сортировочного центра рассказывает о том, что все посылки сгружены во дворе почтамта в несколько ярусов, людей для работы нет.

— Вот они где ваши посылки, уважаемые челябинцы. Все забито сетками с посылками. Вот где ваши посылки с уже протухшими продуктами. Вон что творится, зато управление отмазывается, что народ набрали — никого нету. Вон, до третьего этажа посылки стоят — весь двор почтамта в посылках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем