MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

730мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ходить там, унижаться?»: родители подростков, работавших на озеленении «Притяжения», возмущены многочасовыми очередями за зарплатой

«Ходить там, унижаться?»: родители подростков, работавших на озеленении «Притяжения», возмущены многочасовыми очередями за зарплатой

Школьники стояли до полуночи, но деньги получили не все

Дети пришли в парк днем

В Магнитогорске, после скандала с отсутствием выплат подросткам, работавшим на озеленении парка «Притяжение», там выстроились огромные очереди за зарплатами. Десятки школьников стояли за выплатами более четырех часов, деньги получили не все, рассказали родители. Взрослые обратились в прокуратуру и к юристам, чтобы добиться справедливости.

Ответственный за выплаты представитель подрядчика пообещал, что ускорит процесс выдачи денег.

Сеть наводнили дневные и вечерние кадры из «Притяжения» с нескончаемой очередью из молодых людей. Фото и видео сняты в парке в четверг, 3 июля.

У Гульфии Васько в многочасовой очереди простоял 14-летний сын. Юноша не смог получить зарплату за два дня работы в июле, рассказала его мама.

— Я привезла его к четырем часам, в девятом часу папа его оттуда забрал, так он деньги и не получил. Его друг ушел оттуда ночью — в 00:30, деньги получил. Я сказала сыну, что до ночи ему стоять не разрешу, — заявила мама. — Нет. Ходить там, унижаться? Я уже обратилась в прокуратуру, пригласила телевидение и к губернатору в группу «Текслер, помоги» написала.

И находились там до темноты

Еще одна жительница Надежда Пилецкая намерена отстоять зарплату за работу своего сына в «Притяжении» с помощью юриста. Из 4800 рублей ее ребенку выплатили только полторы тысячи, утверждает Надежда.

— И дело уже не в деньгах, а в правде. Ходил разбираться [сын] — толку никакого… То говорят, что смен у него не было, то еще что придумывают, то деньги поехали менять и пропали, а дети стоят там и в дождь, и в жару, — возмутилась Надежда.

Мы связались с представителем подрядчика, ответственного за выплаты подросткам, работавшим в «Притяжении». Его зовут Максим, фамилию мужчина отказался нам называть.

Вину за образовавшиеся очереди Максим переложил на детей:

— Почему так произошло? Вызывали 500 человек для выдачи зарплаты с 13–23 [июля]. После, на следующий день, им было сказано, что получаем все остальные [отработавшие] с 24–31-е число. Все пришли в один день, создалась толпа, не понимают. Сейчас будем урегулировать: дополнительные бытовки ставить для выдачи, ставим еще по одному кассиру и будем в три кассы выдавать, чтобы ускорить процесс.

21 июля мы рассказывали, что родители подростков, работавших на озеленении второй очереди городского курорта «Притяжение», заявили, что дети остались без обещанных денег. Ситуацию тогда прокомментировали директор компании-подрядчика и руководство парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем