Город «Шутки кончились»: в «Маггортрансе» пригрозили полицией и штрафами расклейщикам объявлений на остановках

«Шутки кончились»: в «Маггортрансе» пригрозили полицией и штрафами расклейщикам объявлений на остановках

Транспортники заявили, что на месте убранной ими рекламы клеят новую

Борьба с расклейщиками в городе идет не первый год

В Магнитогорске сотрудники МП «Маггортранс» несколько лет пытаются бороться с расклейщиками объявлений на остановках. Происходит своего рода круговорот рекламы: на очищенных транспортниками опорах и ограждениях клеят новые объявления. На трамвайном предприятии рассказали, что будут обращаться в полицию за подобное и штрафовать каждого расклейщика.

— Шутки кончились! Ежедневно на протяжении многих лет сотрудники МП «Маггортранс» вынуждены очищать опоры контактной сети, ограждения посадочных площадок и стойки с расписанием от несанкционированной рекламы и объявлений, которыми просто обклеен весь город, — говорится в официальном обращении «Маггортранса». — На данный вид работ тратятся временные и финансовые ресурсы, но, как зачастую бывает, следом за нашими сотрудниками идут расклейщики, которые заполняют очищенное место новой рекламой. Недобросовестные предприниматели привлекают для выполнения таких работ социально незащищенные категории граждан, с которых спрос, как говорится, минимальный.

Как пояснили в «Маггортрансе», с подобным столкнулись и другие организации города, которые нашли способ борьбы с рекламщиками. Пример переняли транспортники.

— В ходе оперативной работы основному заказчику были предъявлены претензии о возмещении материального ущерба на внушительную сумму, параллельно материалы направлены в правоохранительные органы, а это грозит еще и штрафом. И теперь так будет с каждым «вандалом», — пояснили на предприятии.

В организации сослались на статью 3, часть 5, Закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области», которая предусматривает штрафы за размещение объявлений на элементах благоустройства. По данной статье может грозить штраф от 1000 рублей для граждан, до 20 000 — для юрлиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем