MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура проверит остановочные комплексы в Магнитогорске на функциональность

Прокуратура проверит остановочные комплексы в Магнитогорске на функциональность

Обращение в ведомство подала одна из местных жительниц

Недовольство остановками вылилось в жалобу в прокуратуру

Магнитогорцы часто жалуются, что на остановках в городе не укрыться от непогоды. Жительница Ирина Гареева обратилась в прокуратуру, чтобы остановочные пластиковые козырьки в городе проверили на функциональность.

— Сначала читала много недовольных отзывов в соцсетях. А в мае была вынуждена срочно воспользоваться услугами общественного транспорта. В полной мере «оценила» все прелести этих арт-объектов [остановок], — рассказала позицию Ирина.

В ответе региональной прокуратуры говорится, что прокурору Ленинского района Магнитогорска поручено отреагировать на обращение жительницы.

— Организуйте проведение тщательной проверки, при наличии оснований примите меры, направленные на устранение нарушений федерального законодательства и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности, — следует из текста ответа.

Тема остановок в городе злободневная. В конце июня другая жительница Магнитогорска высказала мэру за остановки, не спасающие от дождя, это попало на видео. Посмотрите, что ответил ей мэр.

К 10 октября в город поступит очередная партия поликарбонатных остановок, тех же самых, на которые жалуются люди. Власти Магнитогорска в очередной раз заказали в исправительной колонии партию таких остановочных комплексов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем