Город Спорт В Магнитогорске пройдет велогонка ко Дню города и металлурга

В Магнитогорске пройдет велогонка ко Дню города и металлурга

Рассказываем о маршруте и правила соревнования

Велосипедисты проедут до Банного

В Магнитогорске 22 июля проведут велогонку среди любителей. Велосипедисты проедут 42 километра по шоссе от Ленинского района до озера Банного, сообщили в городском Центре физкультурно-спортивного движения.

— Стартует от «Первой палатки» в 09:00. Финиш будет на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». По маршруту также будет 2 пункта, чтобы была возможность попить воды или починить велосипед. Сбор участников запланирован на 07:30, — уточнили организаторы. — Обязательным условием является наличие шлема и медицинский допуск. Участие в велогонке абсолютно бесплатное. Колонну с велосипедистами будут сопровождать полиция, скорая помощь и автобус. Так что если кто-то не сможет добраться до Банного, то он не окажется брошенным.

Велогонка до Банного — традиционная. В этом году ее проведут в 13-й раз. По регламенту соревнований предусмотрено 5 возрастных категорий у мужчин и 4 категории у женщин.

Регистрация для участников продлится до 16 июля включительно. Велосипедистам нужно отсканировать QR-код на официальной афише гонки или зарегистрироваться на сайте.

Стартовые номера участники получат 20 и 21 июля по адресу: проспект Карла Маркса, 164/3 с 09:00 до 21:00. Иногородним выдадут номера перед стартом в день соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем