Город Экология «Мы с вами хотим жить?»: мэр Магнитогорска ответил тем, кто жалуется на выбросы и желает закрыть ММК

«Мы с вами хотим жить?»: мэр Магнитогорска ответил тем, кто жалуется на выбросы и желает закрыть ММК

Глава заявил, что с экологией в городе лучше, чем раньше

Мэр развернуто ответил жителям, недовольным выбросами

Мэр Магнитогорска Сергей Бердников ответил тем, кто жалуется на выбросы и советует закрыть металлургический комбинат. ММК обеспечивает жителей работой, а с экологией в городе дело обстоит гораздо лучше, чем в прежние годы, считает глава города.

— Давайте уже будем грамотными, современными людьми и будем глядеть правде в глаза. Да, выбросы есть. Но еще ведь одно. Мы с вами хотим жить? А чтобы жить, нужно работать, деньги зарабатывать. Я встречался с людьми, мне говорят: «Надо комбинат закрыть, комбинат остановить», — сказал Сергей Бердников на встрече с работниками спорторганизаций в среду, 28 июня. — Многие люди хотят, чтобы не было сотовых вышек, чтобы не было производства, но при этом иметь хорошую заработную плату. До такого абсурда доходим.

Глава заверил магнитогорцев, что количество выбросов в городе не зависит от праздников, выходных или времени суток. А пыль в воздухе, по его словам, — не показатель вредности выбросов:

— Если вы видите пыль — это самое безвредное, что может быть. Самые вредные выбросы на комбинате вы не видите.

Мэр отметил, что на ММК заканчивается реконструкция коксохимического производства, где будет введена новая батарея. По его словам, это положительно скажется на экологии.

— И мы с вами резко поимеем снижение вот тех самых невидимых вредных веществ, которые участвуют в формировании вредного коэффициента, — добавил Сергей Бердников.

Напомним, 28 июня глава Магнитогорска встретился с сотрудниками спортивных организаций и сделал ряд важный заявлений: рассказал о реконструкции аэропорта, сроках строительства медцентра в «Притяжении» и благоустройстве еще одного городского пляжа.

Во время встречи с мэром поспорила одна из приглашенных женщин, их перепалка про поборы в садиках попала на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем